Friday, 29.03.2024, 08:08.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 13 » Через неделю Microsoft сворачивает поддержку Windows XP
21:37
Через неделю Microsoft сворачивает поддержку Windows XP

Ровно через неделю, 14 апреля, Microsoft формально отправит на пенсию Windows XP, так как истекает срок основной поддержки данной ОС, выпущенной 8 лет назад. Как сообщили в корпорации, серьезные исправления безопасности будут устраняться компанией до 2014 года, так как пользователей этой системы немало, но вот для основной массы пользователей уже не будет проводиться закрытие различных багов в системе.

В Microsoft отмечают, что тем, кто продолжит использовать эту ОС и не намерен ее менять ни на Windows Vista, ни на Windows 7, Microsoft готова предоставить платную дополнительную техподдержку.

Та же участь ожидает и популярный офисный пакет Microsoft Office 2003.

В Редмонде говорят, что формально они следуют графику, объявленному еще несколько лет назад, но делается это с необычным чувством, так как в мире еще остается чрезвычайно много пользователей XP. По некоторым данным, доля этой ОС среди всех Windows сейчас превышает 60%, тогда как наиболее современную Windows Vista приходится всего лишь 24%.

Кроме того, Windows XP продолжает поставляться на нетбуках, так как Windows Vista слишком тяжела для работы на машинах такого класса. По словам Лоуренса Пейнелла, менеджера по маркетингу Microsoft, важно, что софтверный гигант обеспечит секьюрити-поддержку пользователей, поэтому добычей хакеров они не должны стать ах до 2014 года.

Напомним, что основаная поддержка Microsoft включает в себя консультации по телефону, через интернет, выпуск всех патчей и устранений уязвимостей в системе на регулярной основе. "XP уже довольно давно на рынке, поэтому мы уверены, что каких-то сверхсерьезных недочетов в ней вскрыто в предстоящие годы не будет, поэтому выпускать какие-то большие наборы заплат для повышения безопасности не потребуется". - полагает Пейнелл

Источник: cybersecurity.ru

Просмотров: 1193 | Добавил: Soner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024