Thursday, 28.03.2024, 22:51.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 23
Эксперты в области компьютерной безопасности впервые столкнулись с новой модификацией троянского вируса, способного передавать своему хозяину данные с компьютера пользователя в режиме реального времени. Для этого используются такие же протоколы соединения, как и в интернет-пейджерах. О взломе, которого не должно было случиться, "Правда.Ру" побеседовала с экспертом по компьютерной безопасности Александром Волковым.

Первой жертвой нового типа вирусов стала американская строительная компания Калифорнии. Используя "троянца", хакеры смогли получить доступ к святая святых предпринимателей – их банковским счетам. На глазах у изумленных сотрудников за одну минуту с баланса фирмы исчезли все денежные средства.

Для получения доступа к счетам сотрудник фирмы должен был ввести в специальную форму на сайте банка шестизначный пароль, сгенерированный сист ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Украинские хакеры выманивают у доверчивых пользователей Интернета деньги, обещая взломать любой аккаунт в соцсети Facebook.

Компания Pandalabs объявила об обнаружении нового веб-сайта, который выманивает у интернет-пользователей деньги, гарантируя им взлом любого аккаунта в популярной социальной сети Facebook.

Создатели сайта обещают взломать абсолютно любой аккаунт в соцсети «всего» за $100. Для этого нужно только ввести интересующий пользователя Facebook-ID и нажать кнопку «Hack it» («Взломать»), после чего ресурс сообщит об успешном взломе.

Далее от пользователя требуют перевести указанную сумму на банковский счет в Украине через платежную систему Western Union, чтобы получить пароль от интересующего профиля, сообщает The Next Web.

Естественно, на самом деле злоумышленники не взламывают аккаунты в Facebook и не присылают пароли от профиля, просто выманивая у доверчивых пользователей деньги.
Источник < ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Представитель МВД Ингушетии сообщил в четверг, что неизвестные хакеры взломали сайт силового ведомства. В свою очередь информация о взломе сайта президента республики не подтверждается.

Напомним, сайт МВД Ингушетии (www.mvd-ri.ru) перестал работать четыре дня назад. Также в среду вечером возникли проблемы у пользователей сайта президента республики (www.ingushetia.ru).

"Сегодня уже можно говорить, что сайт (МВД) атаковали хакеры. Пока нельзя сказать, когда сайт возобновит свою работу. Мы просто будем искать другой хостинг, другой канал", – приводит сообщение официального представителя МВД РИА Новости.

В свою очередь пресс-служба президента Ингушетии в четверг информацию об атаке хакеров опровергла.

"Данная информация не соответствует действительности. Официальный сайт Республики Ингушетия www.ingushetia.ru продолжает работу в штатном режиме", – сказал представитель пресс-сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Мосгорсуд оставил под стражей гендиректора «Глобал Медиа Групп» Нину Юрову, обвиняемую во взломе электронной почты певца Филиппа Киркорова и его страницы на сайте «Одноклассники.ru», сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты обвиняемой, в которой она просила изменить Юровой меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Юрова была повторно арестована с санкции Тверского суда 6 июля этого года.
 
РИА Новости
9 сентября 12:57
Просмотров: 1093 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Microsoft сегодня предупредила пользователей об обнаружении серьезной уязвимости во всех современных операционных системах Windows, в том числе в Windows Vista, Server 2008, а также в Windows 7 RTM и Windows Server 2008 R2. Эксплуатация уязвимости может привести ко взлому компьютера или сервера.

Уязвимость кроется в протоколе SMB 2 (Server Message Block), предназначенном для управления сетевыми файлами и принтерами, подключенными к компьютерам под управлением Windows. Впервые о критических проблемах с SMB2 стало известно чуть более 24 часов назад, тогда же в сети появился эксплоит, взламывающий сетевую защиту и позволяющий получить доступ даже к тем файлам, которые не были санкционированы для сетевого просмотра.

По словам Тайлера Ригели, старшего инженера по безопасности компании nCircle Network Security, уязвимость опасна сразу по двум причинам, во-первых, при помощи нее можно полностью скомпрометировать ПК, а во-вторых, диапазон уязвимых систем очень ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В Сети появилась программа SMS Reader v.11.4.3 Russian edition, якобы позволяющая получать тексты всех коротких сообщений с любого телефонного номера. По уверениям авторов приложения, утилита запускается с любого ПК и требует лишь интернет-подключения.

Пользователю, скачавшему программу, предлагается указать телефонный номер, распечатки СМС с которого он хочет посмотреть, а также фамилию, имя и отчество человека, на которого этот номер зарегистрирован. Далее приложение якобы проверяет данные и сообщает, что найдено определенное количество СМС за указанный период, хотя на самом деле никакого обмена информацией по внешнему каналу программой не производится.

Для передачи «найденных» СМС мошенники просят отправить сообщение стоимостью «3-4 условные единицы» на специальный номер. Если пользователь идет на это, выводится второе уведомление, в котором говорится, что «оператор отправил СМС в зашифрованном виде». Для получения дешифратора проходимцы требуют отпр ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Специалисты из компании Trust Digital предупреждают: будьте осторожны при раздаче всем желающим номера своего мобильного телефона. Исследователи доказали, что наличие у потенциального злоумышленника необходимых инструментов и навыков может привести ко взлому телефона при помощи обычной отправки SMS-сообщения.

Создатели называют созданный ими метод атак Midnight Raid Attack (Полуночная атака), так как атака рассчитана на те моменты, когда рядом с телефоном никого нет, например ночью, когда владелец аппарата спит. Атакующий отправляет сервисное сообщение, дающее аппарату команду на запуск веб-браузера и отправку его на специальный злонамеренный сайт. Далее сайт предлагает загрузить на телефон хакерское программное обеспечение, предназначенное, например, для кражи контактов или персональных данных.

Просмотров: 1078 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» представляет аналитическую статью «Лето – время беспроводной связи». Статья посвящена вопросам безопасности Wi-Fi – популярного стандарта беспроводного доступа в локальные сети и Интернет.

Автор статьи – вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» в Центральной Европе Кристиан Функ. В статье рассматриваются угрозы, связанные с Wi-Fi, их возможные последствия, меры защиты, а также альтернативный вариант беспроводной связи – сотовый стандарт нового поколения UMTS.

Как отмечает автор, именно сейчас, в летний сезон, все большее количество пользователей уезжают в отпуска и начинают чаще использовать публичные точки Wi-Fi для выхода в Интернет. Это имеет ряд преимуществ, например, независимость от сотового провайдера, но также несет и угрозу нарушения целостности и конфиденциальности передаваемой информации.

По мнению автора статьи, Wi-Fi-сети уязвимы к атакам типа «человек посередине» (man-in-the-middle), при которых злоумышленник перехват ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

На недавней конференции Hacking at Random (HAR).
Karsten Nohl подробно разобрал план для крекинга стандартной ячейки GSM шифрования - А5/1, а так же, то
что бы результаты были доступны для общего использования.

Последствия для бизнеса, частных лиц и мобильной индустрии огромны:
- Это значит, что каждый имеющий 500$, радио карту и ноутбук смогут прослушивать GSM звонки
- Преступники смогут перехватывать и отключать звонки.
Стэн Шатт, вице-президента и директора, здравоохранению и безопасности в ABI Research, прокомментировал:
"Потенциально эта новость может иметь глубокое влияние на индустрию сотовых телефонов, как вскрытие шифрования WEP повлиял на индустрии беспроводных локальных сетей."
Конечно, большинство людей понимали, что правительство было в состоянии перехватывать их телефонные соединения, но они считали себя более или менее защищенными от преступников
и корпоративного шпионажа. Теперь нужно опасаться людей, изучающих ценную ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: Soner | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024