Wednesday, 24.04.2024, 10:51.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 06

Девять недель спустя после того, как Мокси Марлинспайк продемонстрировал свой способ подделки SSL-сертификатов для практически любого сайта в интернете, эта уязвимость в Internet Explorer по-прежнему остается непропатченной.

Баг кроется в прикладном интерфейсе CryptoAPI и позволяет обманным путем заставить IE, а также другие приложения, работающие с этим кодом, принимать подставные SSL-сертификаты. Данную методику можно использовать для маскировки под другие веб-ресурсы, VPN и почтовые серверы.

Все дело в том, что уязвимость позволяет игнорировать все знаки, следующие за символами “\” и ”0”, в то время как выпускающие сертификаты организации смотрят на полное доменное имя, вне зависимости от того, содержит оно эти символы или нет.

Таким образом, злоумышленник может завести на имя своего сайта легальный сертификат, а затем представить его как сертификат, выданный другому ресур ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Десятки тысяч паролей почтовых сервисов Microsoft - c адресами @hotmail.com, @msn.com и @live.com - были украдены и частично опубликованы в Интернете.

Пароли были опубликованы на сайте pastebin.com - сейчас они удалены, но издание сообщает, что в списке было 10.000 аккаунтов по алфавиту, причем только на буквы A и B. Видимо, полный список "на все буквы" гораздо больше. В основном аккаунты европейские. Всем пользователям Windows Live Hotmail рекомендуют на всякий случай поменять пароли.

Ранее на том же сайте pastebin.com и его сателлитах уже публиковались подобные списки взломанных аккаунтов - но не такие большие. Их обычно удаляют, но Google заботливо хранит их в своем кэше. Например, в конце сентября был опубликован такой список, в котором большую часть составляют аккаунты с yahoo.com, однако и хотмейловских там тоже много.

Предполагается, что такие массовые кражи паролей п ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

В Германии новый шутер Wolfenstein изъяли из продажи, найдя в игре недопустимый символ – свастику.

Новая видеоигра Wolfenstein, ремейк классического шутера от первого лица, была отозвана из розничных магазинов в Германии из-за того, что в ней содержался недопустимый местными цензорами символ – свастика.

Как сообщает IGN, разработчики игры, студия Raven Software, должны были удалить все символы такого рода из немецкой версии Wolfenstein. Пока неизвестно, запретят ли это игру в Германии насовсем.

Представители Activision, издателя данного проекта, не дают своих комментариев по этому поводу.

Напомним, что ранее разработчики Wolfenstein пообещали вернуть покупателям их игры деньги, если та обгонит по продажам Madden NFL 10 от EA Sports. Об ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Центральный суд Омска взыскал с жителя города 1,5 тысячи рублей в пользу женщины, которую он оскорбил на форуме социальной сети "Одноклассники". Истица, экс-преподавательница одного из омских ВУЗов, требовала взыскать со своего виртуального оппонента 20 тысяч рублей. Как она пояснила в исковом заявлении, ответчик на форуме группы оскорбил ее и распространил сведения о том, что ее "с позором выгнали из ВУЗа", сообщает ГТРК "Иртыш".
 
В российской судебной практике это не первый случай наказания за интернет-оскорбление в социальной сети. Так, 21 июля этого года в Свердловской области наказали женщину за нецензурную брань на сайте "Одноклассники". Тогда любительницу ругаться матом суд оштрафовал на 5 тысяч рублей и взыскал с нее 10 тысяч рублей в пользу пострада ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Microsoft запатентовала новую технологию клавиатуры для мультисенсорных экранов, которая умеет сама определять положение рук пользователя.
Главной особенностью новой технологии экранной клавиатуры для мультисенсорных экранов от Microsoft является тот факт, что позиция клавиш автоматически подстраивается под расположение рук пользователя, чтобы ему было удобнее печатать.
Как отмечают представители Microsoft, главной проблемой экранных клавиатур остается отсутствие самих клавиш, из-за чего пользователю приходится постоянно смотреть на экран, чтобы правильно попадать по кнопкам. В реальных клавиатурах пользователи ощущают физическое положение рук и благодаря этому могут печатать вслепую. На экранных же клавиатурах делать это намного сложнее.
Патент Microsoft описывает экранную клавиатуру, которая автоматически подстраивается под руки пользователя. Таким образом, под е ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Gartner считает, что к концу текущего года каждое пятое домохозяйство в мире будет подключено к Интернету по высокоскоростному каналу.
По данным Gartner, в конце прошлого года по широкополосным линиям в Сеть выходило в общей сложности 382 млн семей. К началу нового года этот показатель, как ожидается, вырастет до 422 млн, а к 2013-му — до 580 млн.
Аналитики отмечают, что рынок широкополосного доступа в Интернет (ШПД) продолжает расти, несмотря на общемировой финансовый кризис. Наибольший уровень проникновения ШПД в прошлом году наблюдался в Южной Корее — 86%. Далее, согласно статистике Gartner, следуют Нидерланды (80%), Дания (75%), Гонконг (72%), Канада (69%), Швейцария (69%), Норвегия (67%), Новая Зеландия (65%), Франция и Сингапур (по 63%).
Просмотров: 1342 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Изобретатель термина Web 2.0 Тим О'Рейли и создатель свободной энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс начали работу над сводом правил, по которым блоггерам будет рекомендовано вести дискуссии и спорить, сообщает The New York Times.

О'Рейли и Уэйлс заявили, что планируют создать не один, а три различных кодекса поведения для блоггеров, которые будут незначительно отличаться друг от друга. Например, если в первом анонимные комментарии запрещаться не будут, то во втором или третьем на сообщения от неизвестных будет наложено вето. В третьем своде правил будет положение, согласно которому блоггеры при публикации слухов или срочных новостей должны давать ссылки на первоисточники. В зависимости от того, каким из этих трех сводов будет руководствоваться тот или иной блоггер, он будет размещать на страницах своего дневника соответствующий баннер с указанием кодекса, по правилам которого ведется общение.

Рабочая версия первого свода правил размещена в блоге О'Рейли, а также на са ... Читать дальше »
Просмотров: 1129 | Добавил: Soner | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024