Friday, 29.03.2024, 12:22.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 28
Осуществить полный взлом iPhone удалось, несмотря на все программные и "железные" ухищрения Apple. Произошло это ни в Австралии, не в США, а в России, сообщает газета "Взгляд". Корреспонденту газеты удалось взять интервью у хакера, который смог использовать iPhone в сети оператора "Билайн". Как утверждает неизвестный первопроходец, для первого взлома было потрачено 6 часов, дальнейшие "вскрытия" происходили всего за два часа. По мнению хакера, защита телефона была изначально несколько ослаблена Apple, чтобы привлечь внимание к телефону по всему миру, ведь зная о "случайных" ошибках, их легко устранить в дальнейшем.

При взломе хакер, представившийся как Дмитрий, использовал инструкцию другого хорватского русскоговорящего взломщика. Причем Дмитрий отметил, что у него есть друг, с которым они параллельно произвели взлом в& ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: Soner | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Как сообщило вчера Министерство иностранных дел Швейцарии, неустановленные хакеры проникли в его компьютерную систему с целью кражи данных, что привело к отключению различных компонентов системы на срок до нескольких дней.

В заявлении министерства говорится, что "профессиональная вирусная атака" позволила посторонним лицам проникнуть в систему и получить доступ к некой неназванной информации. "Неустановленные злоумышленники воспользовались специальным программным обеспечением для получения доступа к IT-инфраструктуре и получения определенной информации", - гласит текст заявления.

Компьютерные специалисты правительства и эксперты Microsoft обнаружили "хорошо замаскированное" программное обеспечение 22 октября. Представитель министерства сообщил также, что служащие в настоящее время не имеют возможности пользоваться сетью Интернет, однако внутренняя сеть остаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1224 | Добавил: Soner | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Специализирующаяся на вопросах безопасности фирма Dasient собрала интересную статистику, которая характеризует темную сторону интернета, в частности – данные о числе страниц, содержащих вредоносные приложения. Если объединить эти сведения с опубликованной ранее информацией от Microsoft и Google, можно придти к довольно мрачным и обескураживающим выводам.

Согласно результатам проведенного Dasient исследования, 5,8 миллиона страниц на шестистах сорока тысячах сайтов заражены вредоносным кодом, предназначенным для установки на компьютеры посетителей опасных программ. Для сравнения, в апреле по данным Microsoft таких страниц было лишь 3 миллиона. Таким образом, за 6-7 месяцев эта мусорная куча увеличилась практически в два раза. В этот же промежуток времени количество заблокированных Google сайтов также выросло в два раза, едва не дотянувшись до отметки в 350 тысяч.

... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Soner | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Администрация популярного американского блога Gizmodo, рассказывающего о различных гаджетах, принесла во вторник извинения своим читателям, признав тот факт, что она была введена в заблуждение вредоносным ПО, маскировавшимся под рекламу.

В своем сообщении на Gizmodo.com выпускающий редактор этого ресурса Брайан Лам написал: "Парни, мне очень жаль, но на прошлой неделе на нашем сайте в местах для рекламных баннеров непродолжительное время находилось вредоносное ПО, выдававшее себя за рекламу Suzuki. Каким-то образом злоумышленникам удалось одурачить наш отдел продаж рекламы. Несмотря на то, что все уже исправлено и проблема коснулась лишь нескольких человек, следует признать, что как авторы, редакторы и технологические энтузиасты мы относились к этому несколько легкомысленно. Будьте осторожны, загрузите какой-нибудь антивирус и проверьте, что ваш компьютер чист".

Отметим, что не так давно жертвой аналогичной схемы стал веб-сайт газеты The New York Times, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: Soner | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024