Thursday, 28.03.2024, 12:31.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 03

Антифишинговая рабочая группа (Anti-Phishing Working Group) опубликовала результаты проведенного ею в первой половине 2009 года исследования. Итоги работы, основанной как на собственной информации этой организации, так и на сведениях из частных источников, демонстрируют тенденции, относящиеся к развитию ситуации с фишингом.

В отчете имеются как хорошие, так и плохие новости. Среди положительных моментов эксперты отмечают то обстоятельство, что среднее время активности фишинговых атак по сравнению со второй половиной 2008 года сократилось с 52 до 39 часов. Это свидетельствует о том, что усилия провайдеров и других борцов с фишингом приносят плоды. Антифишинговые программы, внедряемые регистраторами доменных имен, также способны снизить время активности фишинговых схем и уменьшить количество злонамеренных регистраций в доменах высшего уровня:


Еще одна хорошая новость заключает ... Читать дальше »

Просмотров: 1238 | Добавил: soneradmin | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Швейцарский исследователь Филипп Ёкслин опубликовал в работу, в которой описывается новая методика расшифровки паролей. Она основана на известном свойстве алгоритмов расшифровки - увеличении объема сравнительных таблиц, в которых зашифрованным строкам ставятся в соответствие незашифрованные, что пропорционально снижает время, необходимое на расшифровку. Ёкслин подчеркивает, что целью его работы не была разработка методики быстрого взлома паролей Windows. Он исследовал и создавал алгоритмы, реализующие эффективную подмену затрачиваемого времени дополнительной памятью. Что касается паролей Windows, то они являются всего-навсего удачной иллюстрацией предложенного им метода.

В своем интервью сайту CNET News Ёкслин отметил, что о недостаточной надежности паролей Windows известно давно. Дело в том, что ни один из хэширующих алгоритмов Windows (а их два - LANMan и NTHash) не добавляет к зашифрованному паролю случайной информации. В результате, один и тот же пароль ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: soneradmin | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Группа экспертов из исследовательской компании Cryptography Research заявила об обнаружении ранее неизвестного метода похищения криптографических ключей, используемых для защиты современных мобильных беспроводных систем связи. В Cryptography Research рассказали, что особенно "хорошо ломаются" при помощи данного способа современные смартфоны, работающие с интернетом через беспроводные сети.

Новый метод позволяет также подделывать сессию аутентификации, что позволяет злоумышленнику выдать себя за того или иного легитимного пользователя.

В основе метода лежит технология дифференциального анализа мощности или, проще говоря, технология, измеряющая объемы электричества и радиочастоту, излучаемую беспроводным устройством. Еще проще: хакерское устройство просто подделывает ранее полученное электромагнитное колебание, используемое легитимным устройством для передачи на сервер аутентификации.

... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: soneradmin | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Официальный сайт правительства и президента Чечни Рамзана Кадырова взломан хакерами, сочувствующими сепаратистами.

На официальном сайте правительства Чечни в разделе "Информационно-аналитическое управление", где размещены материалы пресс-службы Рамзана Кадырова, помимо ссылок на итоги ежеквартальной акции "Президент Чеченской республики в зеркале СМИ", выложена и 5 раз продублирована картинка, на которой изображен символ сепаратистов – атакующий волк на фоне флага сепаратистов, являвшийся символом так называемой "Независимой Ичкерии". Ниже флага размещена надпись "Ickeriya".

Чеченская Республика Ичкерия (ЧРИ) – непризнанное государство, существовавшее на территории Чеченской республики в составе РФ с 1991 по 2000 год, когда оно де-факто было уничтожено силами российской армии. За 9 лет существования независимость ЧРИ была признана только режимом талибов, находившихся в то время у власти в Афганистане. В 2007 году так называемый "президен ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: soneradmin | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Федеральное правительство Австралии в местном Национальном университете города Канберры проводит 24-часовое компьютерное соревнование GovHack, в рамках которого несколько сотен веб-программистов и компьютерных экспертов должны "добыть данные с любых реально работающих правительственных серверов".

Руководитель оргкомитета Джон Оллсопп заявил, что GovHack стало первым подобным мероприятием, где атаковать разрешено не только некие тестовые серверы и технологии, но именно работающие системы. По его словам, правительство рассчитывает собрать по итогам GovHack большой объем данных, который в будущем поможет лучше защитить правительственные инфомационные ресурсы.

Оллсопп особо подчеркнул, что все собираемые данные полностью конфиденциальны. Xакерам, которым может быть удастся проникнуть в закрытые системы, за содеянное ничего не грозит. Планируется, что собранные данные послужат основой для будущих правительственных систем сканирования государственных сетей.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: soneradmin | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024