Thursday, 25.04.2024, 11:04.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 05
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приговорил хакера, разместившего в Интернете непристойные предложения от имени своей знакомой, к выплате штрафа в размере 240 тысяч рублей. 

Из этой суммы 200 тысяч рублей получит потерпевшая в качестве компенсации морального ущерба. По мнению самой девушки, подсудимый взломал ее страничку в "Одноклассниках", обидевшись на то, что она удалила его из списка "друзей". Решив отомстить, он украл и поменял пароли от ее электронного почтового ящика и анкеты на сайте. В результате девушка не могла попасть на свою страницу. Тридцатилетний злоумышленник тем временем вступал от ее имени в эротическую переписку с мужчинами, а также размещал фотографии порнографического содержания.

Суд счел его виновным по статьям "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Нарушение тайны переписки". И приговорил к штрафу в размере 240 тысяч рублей.

Источник: secu ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: Soner | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Бразильский банкир Даниель Дантас был арестован в Рио-де-Жанейро в июле 2008 года по подозрению в финансовом мошенничестве. Полиция немедленно провела обыск в его квартире и изъяла пять жестких дисков с зашифрованной информацией. Местные специалисты из Национального института криминологии (National Institute of Criminology, INC) использовали брутфорс в течение пяти месяцев, но так и не смогли подобрать пароль. В начале 2009 года они обратились за помощью в ФБР. 

И вот сейчас стало известно, что ФБР в апреле 2010 года вернуло диски назад.

Как сообщается, для криптозащиты дисков использовалось две программы: одна из них — бесплатная Truecrypt, вторая неизвестна. Шифр 256-битный AES. По данным отчёта ФБР, американцы использовали тот же метод, что и INC: подбор пароля по словарю. В ФБР брутфорс продолжался более года, но тоже с нулевым результатом.
Источник: securitylab.ru

Просмотров: 1397 | Добавил: Soner | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело по обвинению петербуржца в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 273 ч. 1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) и 272 ч. 1 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). 

В ходе следственных действий было установлено, что в мае 2009 года мужчина вскрыл банкомат одного банка, который находился в д. №70 по проспекту Энергетиков. Затем с помощью специальных технических и программных средств, злоумышленник внедрил в программное обеспечение банкомата компьютерный вирус, что привело к несанкционированному доступу к персональным данным держателей банковских карт, получению сведений об индивидуальных ПИН-кодах пользователей карт и сроков их действия.

Согласно приговору суда, хакер признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три го ... Читать дальше »

Просмотров: 1687 | Добавил: Soner | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Российский разработчик программного обеспечения Elcomsoft разработал новый программный продукт для получения и расшифровки паролей. Elcomsoft Internet Password Breaker позволяет вытаскивать и расшифровывать ряд паролей, сохраненных на локальном компьютере. Новая программа поддерживает мгновенное восстановление паролей, данных форм и строк AutoComplete, сохраненных в Microsoft Internet Explorer, паролей и личных данных, хранимых в любой из версий Microsoft Outlook Express, паролей ко всем типам учетных записей и файлам PST в Microsoft Outlook, и, наконец, паролей для почтовых ящиков в Windows Mail и Windows Live Mail.

Возможности Elcomsoft Internet Password Breaker

* Мгновенное восстановление паролей для множества приложений

* Поддержка всех версий Microsoft Internet Explorer, включая IE7 и IE8

* Поддержка всех версий Microsoft Outlook и Outlook Express

* Поддержка Windows Mail и Windows Liv ... Читать дальше »
Просмотров: 1445 | Добавил: Soner | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Франциско Мартин - блоггер из испании опубликовал у себя первые подробности о Windows 8. Данные подробности начали разглошать сами Microsoft, но только своим партнерам. После публикации Франциско Мартина в своем блоге записи о Windows 8, то его блог практически сразу же Microsoft удалили с Live Spaces. Но Microsoft так и не смогли такую важную информацию просто "изъять" из всемирной сети.

Франциско Мартин - It-специалист в сфере продуктов Microsoft опубликовал в начале этой недели в своем блоге описал ряд самых сенсационных подробностей о Windows 8.
В Windows 8 появится полная поддержка USB 3.0 и Bluetooth 3.0. Так же основное внимание и "силы" Microsoft направляют на быстродействие системы по типу instant-on. По словам Microsoft система Windows 8 будет загружаться и станет доступной к работе в течении нескольких ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: Soner | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024