Friday, 19.04.2024, 13:51.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » У пользователей веб-почты Microsoft украли пароли
22:57
У пользователей веб-почты Microsoft украли пароли

Десятки тысяч паролей почтовых сервисов Microsoft - c адресами @hotmail.com, @msn.com и @live.com - были украдены и частично опубликованы в Интернете.

Пароли были опубликованы на сайте pastebin.com - сейчас они удалены, но издание сообщает, что в списке было 10.000 аккаунтов по алфавиту, причем только на буквы A и B. Видимо, полный список "на все буквы" гораздо больше. В основном аккаунты европейские. Всем пользователям Windows Live Hotmail рекомендуют на всякий случай поменять пароли.

Ранее на том же сайте pastebin.com и его сателлитах уже публиковались подобные списки взломанных аккаунтов - но не такие большие. Их обычно удаляют, но Google заботливо хранит их в своем кэше. Например, в конце сентября был опубликован такой список, в котором большую часть составляют аккаунты с yahoo.com, однако и хотмейловских там тоже много.

Предполагается, что такие массовые кражи паролей производятся по фишинговой схеме. Пользователь получает по почте или мессенджеру некую "интересную" ссылку. Сайт, куда ведет ссылка, оказывается похож на Hotmail, Live.com или другой массовый сервис, который предлагает ввести свой логин и пароль. После того, как пользователь отдает свои данные фальшивому сайту, робот-спаммер логинится в его почтовый аккаунт и рассылает аналогичные заманухи по всему контакт-листу.
 
Просмотров: 1138 | Добавил: Soner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024