Friday, 26.04.2024, 23:10.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 13
В воскресенье, первого марта, система электронного опроса избирателей, позволяющая голосовать через интернет, подверглась хакерской атаке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы ЦИК РФ Владимира Чурова.

Чуров сообщил, что система электронного опроса подверглась хакерским атакам во всех пяти регионах, где она тестировалась. Всего было зафиксировано более 270 атак.

Часть атак проводились с территории России, часть - из-за рубежа. Но никаких нарушений в работе системы электронного опроса они не вызвали.

В ходе тестирования системы электронного опроса были опробованы технологии, позволяющие избирателям проголосовать, находясь вне избирательных участков, с помощью компакт-дисков, мобильных телефонов и социальных карт. Об этом сообщает РИА Новости.

Владимир Чуров подчеркнул, что минимум затруднений у избирателей вызвало голосование через интернет при помощи социальных карт. Сложнее всего оказалось голосовать через сотовый телефон ... Читать дальше »
Просмотров: 1380 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

Ровно через неделю, 14 апреля, Microsoft формально отправит на пенсию Windows XP, так как истекает срок основной поддержки данной ОС, выпущенной 8 лет назад. Как сообщили в корпорации, серьезные исправления безопасности будут устраняться компанией до 2014 года, так как пользователей этой системы немало, но вот для основной массы пользователей уже не будет проводиться закрытие различных багов в системе.

В Microsoft отмечают, что тем, кто продолжит использовать эту ОС и не намерен ее менять ни на Windows Vista, ни на Windows 7, Microsoft готова предоставить платную дополнительную техподдержку.

Та же участь ожидает и популярный офисный пакет Microsoft Office 2003.

В Редмонде говорят, что формально они следуют графику, объявленному еще несколько лет назад, но делается это с необычным чувством, так как в мире еще остается чрезвычайно много пользователей XP. По некоторым данным, доля этой ОС среди всех Windows сейчас превышает 60%, тогда как наиболее сов ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

  Как и опасалась интернет-общественность, французские парламентарии приняли закон, предусматривающий весьма жёсткие меры по борьбе с незаконным файлообменом. Против интернетчиков, уличённых в такой деятельности, будет применяться так называемая "система трёх ударов", а доступ к пиратским интернет-ресурсам может быть и вовсе заблокирован, сообщает TorrentFreak. Исполнение положений нового закона ляжет на плечи интернет-провайдеров. Пользователям, которых сочтут нарушителями копирайта, будут дважды высылаться предупреждения с требованием немедленно прекратить незаконный обмен файлами.
    Если предполагаемые нарушители не отреагируют на первые два предупреждения, то за ними воспоследует третье, "китайское" — то есть их попросту отключат от Сети. Поскольку идентификация нарушителей будет производиться по IP-адресу, это ... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

     В Санкт-Петербурге и Москве средняя скорость доступа в интернет составляет 7000 килобит в секунду, говорится в исследовании Яндекса "Развитие интернета в регионах России".
      В то же время лишь жители Екатеринбурга, Красноярска и Новосибирска могут массово выходить в Сеть на скорости в 1024 килобита в секунду. Медленнее всего, по данным Яндекса, интернет развивается на Урале, а динамичнее всего - на Северо-Западе. При этом Урал занимает первое место по сумме показателей развития Рунета, а последнее - Юг. Ближе всех к среднероссийским показатели Поволжья. Тем не менее, разрыв показателей столиц и регионов, по которым оценивается развитие Рунета, по-прежнему велик и составляет от 32 до 600 процентов. Полугодовая аудитория Рунета превышает 34 миллиона человек, говорится в отчете со ссылкой на осенние данные фонда "Общественное мнение".
     Стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 1336 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

    В Красноярском крае по подозрению в неправомерном доступе к компьютерной информации задержан 20-летний парень. Как было установлено, в период с июля 2008 года по февраль 2009 молодой человек, используя специальные программы, похищал логины и пароли пользователей провайдера ООО «Саяны».
     Полученные сведения злоумышленник использовал для незаконного доступа в Интернет. В общей сложности молодому человеку вменяется 93 эпизода преступной деятельности: 39 фактов неправомерного доступа к компьютерной информации с похищением логинов и паролей; 39 — использования вредоносных программ; 13 — неправомерного доступа к компьютерной информации, повлекших блокирование работы компьютеров законных пользователей; 1 — неправомерного доступа к компьютерной информации, повлекший ее модификацию.
     Об этом сообщает пресс-служб ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня европейские телекоммуникационные операторы 27 стран-членов ЕС должны работать по новым правилам. В соответствии с новой директивой Европейского Союза, провайдеры должны хранить данные о телефонных звонках и электронных письмах на протяжении 1 года. Отдельно в законе обговаривается и хранение данных о пользователях систем интернет-телефонии, сведения об их активности также хранятся на протяжении 12 месяцев. Провайдеры обязаны хранить довольно подобные данные для того, чтобы в случае каких-либо криминальных расследований их можно было подключать к делам и использовать в качестве доказательств, а также для предотвращения терактов, аналогичных тем, что были в Лондоне в августе 2005 года. В законе говорится, что хранить текст электронных сообщений и запись звонков не нужно, но вот иметь сведения о дате, времени, длительности, получателе, размере (для электронных писем) сообщений и телефонных звонков необходимо. "Данные о том, кто, кому и когда звонил ил ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: Soner | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024