Monday, 29.04.2024, 07:58.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Администрация Gizmodo была введена в заблуждение вирусной рекламой
13:23
Администрация Gizmodo была введена в заблуждение вирусной рекламой

Администрация популярного американского блога Gizmodo, рассказывающего о различных гаджетах, принесла во вторник извинения своим читателям, признав тот факт, что она была введена в заблуждение вредоносным ПО, маскировавшимся под рекламу.

В своем сообщении на Gizmodo.com выпускающий редактор этого ресурса Брайан Лам написал: "Парни, мне очень жаль, но на прошлой неделе на нашем сайте в местах для рекламных баннеров непродолжительное время находилось вредоносное ПО, выдававшее себя за рекламу Suzuki. Каким-то образом злоумышленникам удалось одурачить наш отдел продаж рекламы. Несмотря на то, что все уже исправлено и проблема коснулась лишь нескольких человек, следует признать, что как авторы, редакторы и технологические энтузиасты мы относились к этому несколько легкомысленно. Будьте осторожны, загрузите какой-нибудь антивирус и проверьте, что ваш компьютер чист".

Отметим, что не так давно жертвой аналогичной схемы стал веб-сайт газеты The New York Times, посетители которого при нажатии на всплывающее окно попадали на сайт, который занимался распространением фальшивых антивирусов. Этот сайт сам по себе был похож на вирус, поскольку он перехватывал управление браузером и заставлял его показывать будто бы активный процесс сканирования системы.

По данным компании Dasient, около 640 тысяч веб-сайтов в настоящее время инфицированы вредоносными приложениями, причем хакеры теперь стремятся в первую очередь скомпрометировать законопослушные ресурсы и затем использовать их для распространения опасных программ. Эксперты Dasient написали во вторник на своем блоге, что только в третьем квартале этого года они выявили 52 тысячи сетевых инфекций.


Источник: http://www.xakep.ru/post/49863/default.asp
Просмотров: 1215 | Добавил: Soner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024