Friday, 26.04.2024, 10:33.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 24 » Взломан подпольный немецкий киберпреступный форум
20:28
Взломан подпольный немецкий киберпреступный форум
В Германии хакеры взломали нелегальный форум кардеров, после чего выложили извлеченную из его базы конфиденциальную информацию в открытые файлообменные сети.

Сообщается, что атака на немецкий киберпреступный сайт Carders.cc привела к еще более широкой компрометации украденных ранее данных кредитных карт и логинов к банковским счетам, а также раскрытию персональной информации самих обитателей форума.

Как пишет эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс, база данных, слитая с сервера, на котором осуществлялся хостинг веб-ресурса, содержит переписку пяти тысяч зарегистрированных участников форума, их контактную информацию и IP-адреса. Кребс пишет, что все эти данные были первоначально выложены тремя отдельными файлами в файлообменной сети Rapidshare.

Файл, содержащий списки IP-адресов, снабжен комментарием, проясняющим способ получения информации. Хакеры указывают, что взлом стал возможен из-за небезопасных разрешений на доступ к файловой системе, которые были установлены на веб-сервере. Кроме того, взломщики прояснили и свои мотивы. По их словам, целью атаки было уменьшение популяции форума Carders.cc, который необычайно разросся после атак на другие подобные ресурс.

Источник: www.xakep.ru

Просмотров: 1147 | Добавил: Soner | Теги: преступление, взлом, кардеры, киберпреступный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024