Friday, 26.04.2024, 19:31.  Всего зарегистрировано: 11152
ARTstudio "SONER"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход




Меню сайта

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 24
5-6 мая в Кувейте под патронажем министра информации эмирата Набиля бен Салямы прошла конференция ICT Security Forum. В ее работе приняли участие ведущие эксперты в области информационной безопасности из компаний Microsoft, «Лаборатория Касперского», Ernst & Young, Symantec, McAfee и др. 

«Лаборатория Касперского» представила здесь доклад, посвященный уязвимостям социальных сетей и онлайн- преступности, с которым выступил Стефан Танасе, антивирусный эксперт Центра глобальных исследований и анализа угроз в регионе ЕЕМЕА (Восточная Европа, Ближний Восток, Африка). Общий смысл выступления эксперта: бесчисленные социальные сети, мобильные телефоны и иные гаджеты находятся сейчас под особым прицелом киберпреступников. Далее следовали аргументы.

Статистика считает, что в 2009 году количество участников социальных сетей достигнет 80% от всех интернет-пользователей, то есть одного миллиарда человек. Разумеется, об этом не могут ... Читать дальше »
Просмотров: 1464 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Кибер-преступники проникли в компьютерную систему Пентагона и похитили информацию о новом многоцелевом истребителе пятого поколения Joint Strike Fighter, также известном как F-35 Lightning II, пишет во вторник газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей правительства США.

Хакерам удалось скопировать несколько терабайт данных, касающихся дизайна и электронной системы нового самолета. По мнению экспертов, эта информация может быть использована при разработке систем защиты от данного типа истребителей.

Подобные "вторжения" хакеров на протяжении последних нескольких месяцев происходили также и в систему авиадиспетчеров ВВС США. Ущерб от этих атак не сообщается.

Американские специалисты отмечают, что кибератаки исходили, по-видимому, из Китая, однако точно установить это очень трудно, поскольку в интернете легко замаскировать идентификацию.

В отчете за 2009 год американское о ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Компания ICQ представила собственное бесплатное Java-приложение для мобильных телефонов. Новая программа от разработчика протокола ICQ обеспечит доступ к обмену мгновенными сообщениями с помощью мобильной платформы J2ME, сообщается в пресс-релизе компании. Приложение ICQ mobile впервые предоставит владельцам сотовых телефонов с поддержкой технологии J2ME доступ к мессенджеру компании ICQ. До настоящего момента пользоваться официальным клиентом ICQ могли только обладатели смартфонов на базе ОС Windows Mobile, а также владельцы устройств iPhone, iPod touch и BlackBerry. В пресс-релизе ICQ анонсировала выпуск клиентов для ОС Symbian и Android. Мобильные сервисы обмена мгновенными сообщениями традиционно используются для общения в пути и являются бюджетной альтернативой SMS-сообщениям. При отправке мгновенных сообщений используется GPRS-соединение. ICQ mobile обеспечивает доступ ко всем возможностям компьютерного клиента, в том числе изменению статуса и управлению конт ... Читать дальше »
Просмотров: 1310 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Известный поп-певец Филипп Киркоров заявил гражданский иск на $1 млн в рамках уголовного дела в отношении его бывших помощниц Нины Юровой и Веры Японцевой, обвиняемых во взломе электронной почты артиста и его страницы на сайте «Одноклассники.ру». 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Киркорова - адвоката Татьяну Акимцеву, речь идет о якобы имевшем место удержании некоего архива из творческих наработок певца, материалов фотосессий, «песен, которые нигде не прозвучали».

По словам Акимцевой, данная сумма заявлена в качестве компенсации материального ущерба, нанесенного певцу. Отдельно потерпевшая сторона будет требовать возместить моральный ущерб, финансовый эквивалент которого пока не определен. Однако, как уточнила адвокат певца, в сумму морального ущерба войдут оплата услуг адвокатов, экспертов и другие судебные расходы.

Кроме того, по словам Акимцевой, ее доверитель намерен лично присутствовать на процессе по данному д ... Читать дальше »
Просмотров: 1320 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Оригинальный способ борьбы с камерами контроля скорости придумал некий житель Польши. Вместо того чтобы выводить их из строя при помощи грубой силы, он решил их просто-напросто "хакнуть".
Судя по фотографии его видавшего виды Renault Megane, польский автолюбитель время от времени практикует взлом веб-сайтов или программ при помощи так называемой SQL-инъекции, пишет "Вебпланета". Суть этого метода заключается в формировании особых входящих данных, которые включают также одну или несколько команд языка SQL, использующегося для работы с реляционными базами данных.


При соблюдении ряда условий (некорректная обработка входящих параметров, знание взломщиком структуры базы данных, наличие достаточных для выполнения необходимых SQL-команд прав) хакер может наделать в целевой базе данных много бед.

Владелец "Мегана" явно рассчитывает на то, что, в случае превышения им скорости, камера сумеет распознать довольно специфический "номер" его машины. После то ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Болельщики футбольного клуба "Челси”, выигравшего недавно чемпионат Англии, вдоволь поиздевались над фанатами конкурирующей команды "Манчестер Юнайтед”. Они сумели взломать АТС клуба с "Олд Траффорд” и изменить одно из записанных заранее голосовых сообщений. 

Как отмечает газета Daily Mirror, в результате этой акции обычное сообщение автоответчика, уведомляющее болельщиков "Манчестер Юнайтед” о том, что офис закрыт на выходные, было заменено на ироничное поздравление с победой "Челси” в чемпионате. Впрочем, сам по себе взлом был довольно нехитрым – его осуществили работники одной из компаний, обслуживающей линию.

Нелишне также отметить, что клуб "Челси” сумел в этом году сделать первый для себя победный дубль, выиграв чемпионат и завоевав Кубок Англии по футболу. Поэтому выслушивать издевательские поздравления болельщикам из стана главных конкурентов было вдвойне неприятно.

Источник: www.xakep.ru

Просмотров: 1192 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В Германии хакеры взломали нелегальный форум кардеров, после чего выложили извлеченную из его базы конфиденциальную информацию в открытые файлообменные сети.

Сообщается, что атака на немецкий киберпреступный сайт Carders.cc привела к еще более широкой компрометации украденных ранее данных кредитных карт и логинов к банковским счетам, а также раскрытию персональной информации самих обитателей форума.

Как пишет эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс, база данных, слитая с сервера, на котором осуществлялся хостинг веб-ресурса, содержит переписку пяти тысяч зарегистрированных участников форума, их контактную информацию и IP-адреса. Кребс пишет, что все эти данные были первоначально выложены тремя отдельными файлами в файлообменной сети Rapidshare.

Файл, содержащий списки IP-адресов, снабжен комментарием, проясняющим способ получения информации. Хакеры указывают, что взлом стал возможен из-за небезопасных разрешений на доступ к ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Программисты Facebook в спешном порядке залатали огромную брешь в системе защиты Facebook, которая позволяла атакующему получить сведения о дате рождения пользователей и другую важную информацию даже в том случае, если она была отмечена как приватная. Данные об этой уязвимости впервые опубликовал вчера главный аналитик компании Alert Logic Эм Джей Кит.

По его словам, эксплуатация бага предполагала, что пользователь кликнет по вредоносной ссылке в тот момент, когда будет авторизован на Facebook. Эксплуатируя эту брешь, нападающие могли читать, удалять или видоизменять профиль жертвы, включая фотографии и данные, предназначенные только для друзей. Кит утверждает, что под угрозой взлома находился буквально каждый аккаунт Facebook, к которому злоумышленники могли получить почти такой же уровень доступа, как и сам пользователь.

В данный момент основная часть возможных способов осуществления межсайтовой подделки запросов с использованием данного бага у ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Подавляющее большинство интернет-пользователей уязвимо к атакам, позволяющим извлечь из их браузеров детализированную информацию о предпочтениях в Сети, включая прочитанные материалы и данные о почтовых кодах, введенные в онлайн-формы.

  Согласно статистике, собранной по результатам 271 000 посещений сайта, название которого переводится, как "Что Интернет знает о тебе”, у 76% пользователей история посещения браузеров пригодна для изучения третьими лицами. Среди пользователей Apple Safari и Google Chrome эта цифра еще выше, но что самое удивительное, она больше и среди тех, кто отключил JavaScript.

  Несмотря на то, что уязвимость, позволяющая сайтам просматривать историю браузеров, была раскрыта еще десять лет назад, в этот четверг команда исследователей опубликовала несколько новых способов ее использования, позволяющих существенно увеличить эффективность атаки. Среди прочего был представлен алгоритм, способный сканировать до 30 000 ссылок в секунду. С его ... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: Soner | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Партнеры

   

Copyright MyCorp © 2024